"

В Дербенте открылась средняя образовательная школа № 15

Фото:
4252
2 минуты
Сегодня, 1 сентября, в Дербенте после долгого перерыва распахнула свои двери средняя общеобразовательная школа № 15, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Многие годы коллектив и учащиеся ютились в двух расположенных рядом школах, и вот, наконец, настал долгожданный день. Поздравить педагогов, школьников, родителей со столь знаменательным событием пришли глава администрации г. Дербента Азади Рагимов, и.о. начальника ГУО Севиль Садыкова, председатель городского Совета ветеранов Зульфугар Гасанов и другие.

Всего, как сказал директор школы Летиф Летифов, в 2015 году набрано четыре первых класса общей численностью 110 человек. Кроме того, 1 сентября 2015 года в школе отмечают двойной праздник – не только ввод в эксплуатацию нового здания, но и 120 лет со дня основания. Л. Летифов выразил слова благодарности тем, благодаря кому завершение строительства стало реальностью: полномочному представителю Президента РФ в СКФО Сергею Меликову, Главе Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову, строителям, которые трудились с раннего утра до позднего вечера.

Обращаясь к собравшимся, глава администрации Дербента Азади Рагимов отметил, что сегодня у учащихся СОШ № 15 есть все условия, чтобы учиться на хорошие оценки. Конечно, работы еще не завершены – осталось достроить корпус, в котором будут располагаться столовая и спортивный зал. Но и это будет сделано в ближайшие месяцы. Азади Рагимов поздравил школьников и учителей с новым учебным годом и пожелал им мира, добра и успехов.

К словам поздравлений присоединились и.о. начальника ГУО С. Садыкова, руководитель «Дирекции единого заказчика-застройщика» С. Казибеков, представители Совета ветеранов З. Гасанов и А. Сулейманов, учитель начальных классов Р. Краснопольская, родители.

На протяжении всего мероприятия во дворе школы звучала музыка, выступали звезды дагестанской эстрады, дети рассказывали стихи. И вот он, волнительный миг. Высоко над школой взлетела ввысь трель первого звонка, который известил не только о начале нового учебного года, но и о начале новой эпохи в жизни СОШ № 15, признанной лучшей школой Дагестана по итогам рейтинга 2014-2015 годов.

Новости раздела