"

В Дербенте отметили 97-летие со дня рождения Расула Гамзатова

Фото:
1105
1 минута
ДЕРБЕНТ, 9 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в городе в рамках проекта «Дербент в поэзии и красках» в торжественной обстановке состоялось мероприятие, посвященное 97-летию со дня рождения Расула Гамзатова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проведено на обновленном переулке Казем-Бека.

Участие в нем приняли мэр Дербента Хизри Абакаров, вице-президент Фонда Расула Гамзатова Габибат Азизова, начальник Управления культуры города Дербента Самиля Наджафова, творческие коллективы, деятели культуры и искусства, студенты, волонтеры и жители города.

У всех горожан сегодня была возможность подойти к микрофону и прочитать любимое стихотворение великого поэта Расула Гамзатова.

Открыли мероприятие мэр Дербента Хизри Абакаров и вице-президент Фонда Расула Гамзатова Габибат Азизова. В своем выступлении они поприветствовали всех участников мероприятия и напомнили, что Расул Гамзатов прославил Дагестан на весь мир.

«Фонд им. Р. Гамзатова проводит большую работу, чтобы его имя оставалось на слуху, популяризирует его творчество и Дагестан в целом. Обращаясь к юным жителям Дербента, хотелось бы пожелать им стать такими же патриотами как Габибат Нажмудиновна, любить свою родину, чтить память горца, великого поэта, дагестанца Расула Гамзатова и читать его красивые стихи», – отметил Хизри Абакаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела