"

В Дербенте продолжается строительство школы по улице Фермерская

Фото:
447
1 минута

ДЕРБЕНТ, 19 января – РИА «Дагестан». В микрорайоне Аваин по ул. Фермерская продолжается строительство школы на 804 места, сообщили информагентству в пресс-службе администрации Дербента. Работы проводит подрядная организация ООО «СМК».

Ведущий специалист отдела строительного контроля Шафетдин Давудов отметил, что работы ведутся согласно проектно-сметной документации, без отставаний от графика производственных дел.

Начальник участка Абдулмуксим Ханвердиев рассказал, что на данном этапе ведутся монолитные работы по возведению фундамента, железобетонных стен, а также производится укладка плит перекрытия нулевого цикла.

«На территории строятся восемь объектов. Проектируемое 3-этажное здание школы на 804 ученических места состоит из четырех блоков. Пятый и шестой блоки по проекту будут производственные мастерские и спортивный зал. Седьмой блок – кухня и столовая. Восьмой предназначен для актового зала и административных кабинетов», – добавил он.

Кроме того, на территории школы планируется создать комплексную спортивную площадку, на которой будут предусмотрены футбольное поле, баскетбольная площадка, волейбольная зона, воркаут-площадка, беговые дорожки, открытая трибуна на 408 мест и теннисный корт. В школе также будет отдельная котельная. На объекте работают 38 рабочих и 3 инженерно-технических работника. Строительство планируется завершить в декабре текущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела