"

В Дербенте прошло расширенное заседание городской антитеррористической комиссии

Фото:
1428
2 минуты
Сегодня в конференц-зале администрации г. Дербента прошло расширенное заседание городской антитеррористической комиссии, в котором приняли участие представители религиозных, общественных и молодежных организаций, а также руководители домоуправлений, ТСЖ и служб, отвечающих за жизнеобеспечение города.

Открывая заседание, глава города И. Яралиев ознакомил присутствующих с повесткой дня, на которой стояло два вопроса: «Осуждение проявлений экстремизма и терроризма», «О мерах, проводимых в г. Дербенте, по обеспечению безопасности в период проведения Олимпийских игр».

Председательствующий сообщил, что буквально на днях были задержаны преступники, совершившие теракт в Волгограде. «К сожалению, – продолжил глава города, – ими оказались уроженцы Дагестана. Мы решительно осуждаем действия бандитов. Никто не имеет права посягать на жизнь мирных граждан!»

Выразив соболезнование семьям пострадавших, И. Яралиев предложил присутствующим почтить память погибших минутой молчания.

По первому вопросу повестки дня на заседании выступили заместитель главы администрации Д. Дунаев, имам мечети №2 Ш. Гасанбеков, председатель Совета ветеранов З. Гасанов, руководитель Общественной организации «Движение добровольцев Дагестана» Б. Мамедов.

Выслушав выступивших, глава города подчеркнул, что в Дербенте хорошая молодежь, верящая в себя и свои способности. И именно представители молодежных общественных организаций в настоящее время могут повлиять на своих сверстников, попавших под влияние экстремистов, и помочь им вернуться к мирной жизни. Председательствующий также указал на необходимость объяснять молодежи, что уважения в обществе нужно добиваться не с оружием в руках, а своей учебой, а в дальнейшем – созидательным трудом на благо родного города, республики, страны.

По второму вопросу повестки дня были заслушаны доклады помощника начальника отдела МВД России по РД в г. Дербенте Д. Джалалдинова и заместителя главы администрации М. Гафарова. Продолжая тему, И. Яралиев подчеркнул, что в период проведения Олимпийских игр руководители всех подразделений должны быть на местах и оказывать всяческую поддержку представителям силовых структур.

В завершение заседания Д. Дунаев зачитал заявление, принятое антитеррористической комиссией г. Дербента, в котором говорилось, что представители всех без исключения народностей и религиозных конфессий, проживающих в самом древнем городе России, решительно осуждают действия террористов и призывают всех объединиться в борьбе с бандитами.

Новости раздела