"

В Дербенте состоялся антитеррористический форум-фестиваль «Литература против террора»

Фото:
613
1 минута
ДЕРБЕНТ, 18 октября – РИА «Дагестан». В рамках комплексной программы противодействия идеологии терроризма в городе прошел антитеррористический книжный форум-фестиваль «Литература против террора». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Организаторами фестиваля выступили министерство культуры РД совместно с Национальной библиотекой РД им. Р. Гамзатова. Директор Национальной библиотеки Али Алиев в своем выступлении отметил, что необходимо бороться не только с проявлениями терроризма, но и с причинами его возникновения. «С этой задачей может справиться только духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Жители Дагестана, особенно молодежь, никогда не должны забывать о тех событиях, которые происходили в нашей республике. Необходимо делать все возможное, чтобы не позволять такому случиться вновь», – подчеркнул он.

В мероприятии принимали участие общественные деятели, библиотекари, писатели и поэты, молодежь города Дербента и Дербентского района. В фойе Лезгинского театра, где был организован форум, расположилась книжная экспозиция, в которой собрали документальные, публицистические и художественные произведения, авторы которых вспоминают самые страшные террористические акты, анализируют причины возникновения терроризма и возможности его предотвращения. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела