"

В Дербенте ветераны-афганцы получили денежные сертификаты от сенатора Сулеймана Каримова

Фото:
3706
2 минуты

ДЕРБЕНТ, 14 мая – РИА «Дагестан». Накануне мэр города Хизри Абакаров провел заседание рабочей группы по оказанию и распределению единовременной материальной помощи семьям военнослужащих, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Средства для оказания материальной помощи в размере 7 800 000 рублей выделены членом Совета Федерации ФС РФ Сулейманом Керимовым.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации г. Дербент Видади Зейналов, военный комиссар г. Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского района Адиль Кулиев, начальник УСЗН по г. Дербент Людмила Терещенко, председатель союза ветеранов Афганистана в г. Дербент Алекпер Расулов и члены правления союза.

Союзом ветеранов Афганистана по Дербенту совместно с сотрудниками Управления социальной защиты населения и Комплексным центром социального обслуживания населения была проведена адресная работа по проверке списка семей и ветеранов Афганистана.

На сегодняшний день уже 31 ветерану-афганцу перечислили деньги, также материальную помощь получили 25 вдов ветеранов и одна мать ветерана.

Всего материальную помощь получат 176 человек: 25 вдов афганцев и две матери ветеранов получат по 50 тысяч рублей, один ветеран афганских событий, который живет в крайне тяжелых условиях, – 1 миллион рублей, 3 участника, живущих в тяжелых условиях, – по 100 тысяч рублей. Оставшаяся сумма будет поровну распределена между 145 участниками афганских событий.

«От лица всех воинов-интернационалистов хочу поблагодарить сенатора от Дагестана Сулеймана Каримова и главу города Дербента Хизри Абакарова за такое внимание. Вы осчастливили нас в такое нелегкое время и в священный месяц Рамадан. Вы высоко цените заслуги своих воинов-интернационалистов, неоднократно помогаете дербентскому народу, делаете все для развития древнего города. Пусть Всевышний примет все ваши благие дела», – поблагодарил ветеран афганской войны.

 

Начальник УСЗН по г. Дербент Людмила Терещенко также поблагодарила главу города Дербента Хизри Абакарова и сенатора Сулеймана Керимова за неоценимый вклад в развитие Дербента, за оказанное внимание его жителям, а также за благотворительную помощь горожанам в период карантина.

В ходе совещания Хизри Абакаров подчеркнул, что военный комиссар г. Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского района Адиль Кулиев, который также является участником Афганской войны, отказался от денежных выплат от сенатора Сулеймана Керимова в пользу других ветеранов.

В рамках заседания заместитель главы администрации Видади Зейналов отметил, что работа по раздаче сертификатов немного замедлилась из-за того, что в предоставленных воинами-интернационалистами документах было множество недочетов и указаны неправильные реквизиты счетов для перечисления денег.

В завершение совещания Хизри Абакаров поручил ответственным лицам ускорить темп по раздаче денежных сертификатов воинам-афганцам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела