"

В Дербентском музее-заповеднике прошла всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств»

Фото:
729
1 минута

ДЕРБЕНТ, 4 ноября – РИА «Дагестан». В музее «Ковра и декоративно-прикладного искусства» Дербентского музея-заповедника прошла ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», сообщили информагентству сегодня в пресс-службе администрации города.

Основная цель акции — предоставить жителям и гостям города Дербента возможность бесплатно побывать в музейных комплексах Дербентского музея-заповедника.

«Значимость данного мероприятия заключается в том, что искусство играет особую роль в воспитании духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения, способствуя культурной организации досуга и взрослого населения города.

В рамках акции прошли различные интересные мероприятия. Ее участников ждало знакомство с творчеством художника-символиста Магомеда Мурадова и мастер-классы в различных техниках.

Каждый, кто присоединился к мероприятию в этот вечер, смог послушать необычную экскурсию в храме, посетить выставку «Безмолвный источник» и разгадать тайны ковровых орнаментов. Для гостей были проведены мастер-классы по изготовлению дагестанских матрешек, этнических часов», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела