"

В Дербентской школе №3 открыта мемориальная доска участнику СВО

Фото:
233
1 минута

ДЕРБЕНТ, 21 февраля – РИА «Дагестан». В городе состоялось открытие мемориальной доски в память о погибшем выпускнике средней школы №3, участнике СВО на Украине Аседулле Гусейнове. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Заместитель главы администрации города Видади Зейналов выразил слова поддержки родным героя и обратился с напутственной речью к ученикам: «Не забывайте своих братьев! Помните о них! Постарайтесь сделать так, чтобы родители и близкие чувствовали вашу заботу и память об Аседулле».

По словам классного руководителя Сабины Гасановой, Аседулла Гусейнов был дружелюбным и отзывчивым мальчиком. Он хорошо учился и активно участвовал в жизни школы.

После этого состоялось само открытие мемориальной доски. Собравшиеся возложили цветы к мемориалу и почтили память погибшего минутой молчания.

В открытии также приняли участие председатель городского Собрания депутатов Гасан Мирзоев, председатель совета ветеранов Гаджимурад Гаджимурадов, заместитель военного комиссара города Ахрасиб Алиев, участник боевых действий в Афганистане Низами Хамутаев и руководители структурных подразделений администрации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела