"

Власти Дербента составили план мероприятий, направленный на улучшение санитарного состояния города

Фото:
827
1 минута

ДЕРБЕНТ, 31 августа – РИА «Дагестан». Накануне под председательством заместителя главы администрации города Мурада Абаева состоялось заседание, на котором обсуждалась реализация проекта «Чистый Дербент», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Мурад Абаев внес на рассмотрение участников заседания план мероприятий, направленный на улучшение санитарного состояния города. В нем предусмотрено проведение мероприятий на поддержание санитарного порядка как на общественных, так и придомовых территориях многоквартирных домов и в частном секторе. 

В том числе предполагается усиление работы в просветительском направлении для изменения сознания горожан в вопросе обращения с твердыми коммунальными отходами и экологии. Отдельно прописаны пункты, способствующие улучшению санитарного порядка на зеленых зонах, детских площадках, прилегающих к коммерческим объектам территориях, предотвращению складирования мусора вне контейнеров. Также планируется проведение конкурсов на самый чистый двор, придомовой палисадник и лучшую улицу. 

Мурадом Абаевым дано поручение структурным подразделениям внести свои коррективы и предложения в обсуждаемый проект для его окончательного утверждения и последующей реализации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела