"

Заседание Собрания депутатов города прошло в Дербенте

Фото:
2325
2 минуты
В конференц-зале администрации г. Дербента прошло 11-е заседание Собрания депутатов городского округа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел председатель депутатского корпуса М. Рагимов. В заседании также приняли участие заместители главы администрации, начальники структурных подразделений и подведомственных организаций, руководители силовых структур.

Депутаты обсудили девять вопросов, стоящих на повестке дня: «О проекте Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “город Дербент”»; «О бюджете городского округа “город Дербент” на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов»; «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов городского округа “город Дербент” от 24.01.2014г. №4-1 «О бюджете городского округа “город Дербент” на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»»; «Об установлении и введении в действие земельного налога на территории городского округа “город Дербент”»; «Об утверждении долгосрочной муниципальной целевой  программы  «Повышение безопасности дорожного движения на территории городского округа “город Дербент” Республики Дагестан на 2014 - 2020 годы»»; «Об утверждении муниципальной программы «Реализация молодежной политики в городском округе “город Дербент” на 2014-2018 годы»»; «О внесении изменений и дополнений в приложение Решения Собрания депутатов городского округа “город Дербент” от 18.08.2014г. №9-1 «Об установлении предельной численности работников органов местного самоуправления городского округа «город Дербент» и утверждении структуры администрации городского округа «город Дербент»»; «Об утверждении Положения «О депутатском запросе и обращениях депутатов Собрания депутатов городского округа “город Дербент”»; «Об утверждении Плана работы Собрания депутатов городского округа “город Дербент” на 2015 год».

По всем вышеперечисленным вопросам выступили председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» М. Рагимов, руководитель финансового управления А. Рагимов, председатель контрольно-счетной палаты М. Ибрамхалилов, начальник управления экономики и правового обеспечения Н. Гюлахмедов, руководитель управления ЖКХ С. Рамазанов, заместитель начальника отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи Г. Бабаева, заместители председателя городского Собрания В. Гаджиагаев и М. Магомедов, депутаты Н. Мусаев и Д. Султанов.

Также в ходе заседания М. Рагимов вручил от главы администрации И. Яралиева тренеру С. Абдулову Почетную грамоту администрации города и именные часы за большой вклад в развитие спорта в Дербенте и подготовку победителя и неоднократного призера чемпионатов мира по дзюдо К. Ханмагомедова.

В завершении заседания председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» М. Рагимов подвел итоги деятельности депутатского корпуса в 2014 году. В частности, он сообщил, что в уходящем году было проведено восемь заседаний, на которых принято 42 нормативно-правовых акта. Работа шла в активном взаимодействии с руководством администрации города и в целом можно сказать, что сформировалась работоспособная и ответственная команда. М. Рагимов поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал счастья, здоровья и благополучия.

Новости раздела