"

Баннеры с портретами ветеранов Великой Отечественной войны украсят Избербаш

Фото:
2189
2 минуты

ИЗБЕРБАШ, 15 апреля – РИА «Дагестан». В городе продолжается активная подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Под руководством главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова состоялось несколько заседаний оргкомитетов. На одном из них была представлена концепция оформления города к празднику Победы. 

Одна из идей, нашедшая горячий отклик у избербашцев, – разместить по всему городу билборды с портретами избербашцев-ветеранов Великой Отечественной войны.

«Главная цель этой акции – вспомнить о каждом из наших ветеранов, потому что сегодня их становится все меньше и меньше. Это важно не только для самих ветеранов и их близких, но и для подрастающего поколения – показать им реальных людей, настоящих героев, прошедших фронты Великой Отечественной и все тяготы военной жизни, тех, которые совершили подвиг для того, чтобы наша страна была свободной и сегодня жила мирной жизнью. Мы гордимся, помним и любим их», – сказал Магомед Курбанкадиевич.

Воплотить эту идею в жизнь глава Избербаша Магомед Исаков призвал предпринимателей и неравнодушных граждан, которые активно откликнулись на призыв.

Уже собраны все фотоматериалы. Фотографии участников Великой Отечественной войны сканируются для публикации и обрабатываются. Дизайнеры делают с этими фотографиями праздничные баннеры.

Первые билборды с портретами избербашцев – участников боевых действий Великой Отечественной войны Насрулы Магомедова, Павла Дмитриева, Пётра Шальнева уже появились на улицах предпраздничного Избербаша.

Помимо этого, в городе продолжается монтаж рекламных конструкций – щитов, суперсайтов, сити-форматов – с социальной рекламой и символикой, посвященной 75-летию Великой Победы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела