"

Более 300 малоимущих семей обеспечены продуктовыми наборами в Избербаше

Фото:
1074
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 26 апреля – РИА «Дагестан»Представительство фонда «Инсан», организация «Волонтеры Избербаша» и фонд поддержки малоимущих, созданный при Молодежном совете города, накануне провели акцию #МыВместе. 

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии, в рамках мероприятия были розданы продуктовые наборы более 300 малоимущим и многодетным семьям, инвалидам, одиноким пенсионерам, проживающим в Избербаше. 

По словам председателя городского Молодежного совета Заура Шихалиева, в городе молодежной организацией запущена горячая линия по приему заявок от населения. 

«За все время работы на горячую линию поступило большое количество звонков от горожан. Граждане также обращаются на горячие линии фонда “Инсан” и организации “Волонтеры Избербаша”. Решено было составить общий список людей, которые в период пандемии могли оказаться в группе риска, либо оказались без средств к существованию. 

Одновременно с этим велась работа по закупке, приему от благотворителей и фасовке продуктов питания для населения. Самую большую партию продуктов первой необходимости волонтеры получили 23 апреля от ЗАО “ВКЗ “Избербашский”», – отметил он.

Как рассказал корреспонденту агентствапредседатель Молодежного совета Избербаша, работа по оказанию помощи продуктовыми наборами будет продолжена до конца режима самоизоляции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела