"

Джабраил Магомедов: «Здоровье нации – главный приоритет государства и Послания Президента РФ»

Фото:
872
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 22 апреля – РИА «Дагестан». Главный врач Избербашской городской больницы Джабраил Магомедов подчеркнул, что Президент Российской Федерации выступил с обращением в очень непростое время, в условиях мировой пандемии коронавируса, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Было очень приятно слышать из его уст теплые слова благодарности врачам, медицинским работникам, сотрудникам правоохранительных органов, предпринимателям, волонтерам и всем неравнодушным гражданам нашей страны, которые приняли самое активное участие в борьбе с COVID-19. Сегодня мы уже точно можем сказать, что благодаря верным и правильным шагам руководства страны, сплоченным усилиям всех и каждого, мы научились эффективно бороться с ковидом, хотя он все еще остается реальной угрозой. Это подчеркнул и Владимир Владимирович Путин. Он вновь сказал сегодня о важности вакцинации от COVID-19 и создании коллективного иммунитета внутри страны. Бояться гражданам вакцинации не надо. У нас в России разработаны и внедрены в обращение самые безопасные и эффективные вакцины от коронавируса. Только вакцинация позволит нам всем вернуться к прежнему “доковидному” образу жизни», – заявил главный врач.

По его словам, здоровье нации – главный приоритет государства. И Президент России Владимир Путин четко обозначил это в Послании. Исходя из этого, президент дал поручение правительству пересмотреть приоритеты бюджетных расходов и сделать акцент на оснащение и дооснащение необходимым оборудованием и спецавтотранспортом государственных учреждений здравоохранения. В частности, Владимир Путин анонсировал, что до 2023 года в села, малые города и поселки будет закуплено и направлено пять тысяч автомашин скорой помощи. Кроме того, продолжится поставка мобильных медицинских диагностических комплексов в субъекты России для наибольшего охвата населения диспансеризацией и профосмотрами.

«Мы, медики, безусловно, поддерживаем главу государства в его проектах, направленных на оздоровление россиян после самоизоляции и пандемии, и, уверен, каждый медработник на своем участке работы приложит все усилия для выполнения задач, поставленных президентом», – добавил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела