"

Итоги встречи с руководством Дагестана проанализированы в мэрии Избербаша

Фото:
1013
3 минуты
ИЗБЕРБАШ, 15 января – РИА «Дагестан». Накануне глава городского округа Магомед Исаков провел аппаратное совещание с участием начальников отделов и служб администрации города, на котором рассказал об итогах состоявшейся накануне рабочей встречи с врио Главы РД Сергеем Меликовым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встречу с руководителем республики также были приглашены депутат Народного Собрания РД Магомедкади Гасанов и председатель Собрания депутатов г. Избербаша Исламали Багомедов.

Комментируя итоги, мэр подчеркнул, что ключевым моментом встречи с Сергеем Меликовым стало обсуждение острой проблемы, касающейся водоснабжения и водоотведения в Избербаше, а также мер, принимаемых администрацией муниципалитета для ее решения.

Глава городского округа Магомед Исаков подчеркнул, что рабочая встреча с врио Главы РД Сергеем Меликовым прошла в продуктивном русле. Все предложения руководителя Избербаша Сергеем Алимовичем были выслушаны и приняты во внимание. Он обещал помочь Избербашу в решении насущных вопросов по всем направлениям.  

«Перед нами стоит много задач для достижения одной цели – повысить качество жизни населения, уровень благосостояния избербашцев, сделать жизнь нашего города лучше. Сегодня нами сформированы планы на ближайшие годы, впереди еще много проектов, реализация которых должна позволить городу выйти на новый виток развития, сделать его еще более удобным для горожан. Нам необходимо быть готовыми реализовать эти проекты», – отметил он.

Далее  Исаков затронул тему, касающуюся ситуации в Буйнакске. По последним данным Роспотребнадзора, причиной массового отравления в Буйнакске стала загрязненная питьевая вода, подаваемая с нарушениями санитарного законодательства. Магомед Исаков призвал горожан не пить воду из-под крана, а руководителям учреждений и организаций продолжать вести информационную работу на местах о необходимости использования для питья и приготовления пищи, кипяченной или бутилированной воды. При этом он отметил, что принято решение построить очистные сооружения водоснабжения именно на территории МУП «Горводоканал», где расположены накопительные резервуары воды для города. Это позволит подавать чистую воду избербашцам, так как она не будет проходить по магистральным трубам водовода из Ачи-су, а будет очищаться уже непосредственно перед подачей в город.

Кроме того, Магомед Исаков рассказал, что на данный момент МУП «Водоканал» Каспийска ведет работы по спуску воды с верхнего озера Рыбье, откуда получал воду и Избербаш.  Сейчас оборудование насосной станции первого подъема качает воду из нижнего озера, пока будут вестись работы. Верхнее озеро Рыбье очистят от ила и мусора и углубят. Выполнение этих работ позволит получать Каспийску и Избербашу более чистую воду, водоснабжение значительно улучшится.

Еще один вопрос, на который глава Избербаша обратил внимание, – недавнее происшествие в посёлке Тарки, в результате которого погибли молодые люди. В связи с этим градоначальник поручил ответственным лицам усилить профилактические и информационные мероприятия по борьбе с наркоманией в нашем городе.

В завершение совещания глава поздравил журналистов газеты «Наш Избербаш» с профессиональным праздником – Днем печати, подчеркнув, что в 2021 году городская газета будет отмечать 70-летний юбилей. Он поблагодарил главного редактора газеты Марину Касумову за плодотворную работу и тесное взаимодействие с администрацией города, депутатским корпусом, учреждениями и организациями. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела