"

Избербаш досрочно завершил онлайн-голосование по отбору обще-ственных территорий, подлежащих благоустройству

Фото:
859
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 19 мая – РИА «Дагестан». Город досрочно завершил рейтинговое онлайн-голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и горсреда», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По условиям проекта городу необходимо было набрать 11 700 голосов на численность граждан от 14 лет и выше, которая составила в муниципальном образовании 48 695 человек.

На 18 мая количество проголосовавших было уже 12 745 человек, и это число продолжает планомерно увеличиваться.

Напомним, голосование по выбору территорий, которые будут благоустроены в 2022 году, началось 26 апреля, и будет идти до 30 мая. Впервые оно проходит на специальной федеральной платформе za.gorsreda.ru. Именно граждане выбирают, какие территории должны благоустраиваться в их городах в приоритетном порядке, как должен выглядеть парк или сквер, какой дизайн-проект должен быть реализован.

Принять участие в предварительном отборе территорий для голосования может любой житель старше 14 лет.

В Избербаше в перечень включили шесть общественных территорий. Все они выбирались с учетом пожеланий и обращений горожан.  Избербашцы не остались равнодушны к судьбе своего родного города и очень ответственно подошли к рейтинговому голосованию.

Информационно-разъяснительная работа по проекту и голосованию шла на предприятиях и в организациях, в учреждениях образования и культуры, во всех городских средствах массовой информации и социальных сетях.  Жителям Избербаша помогают принять участие в рейтинговом голосовании волонтеры, рассказывая интересующимся горожанам о каждой предложенной территории. Волонтерские пункты были открыты в наиболее посещаемых местах, информация об общественных территориях размещена на официальном сайте администрации городского округа. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела