Избербашцы отправили гуманитарных грузов в зону проведения СВО почти на 11 млн рублей

18.10.2025 10:44
455 просмотров
Избербашцы отправили гуманитарных грузов в зону проведения СВО почти на 11 млн рублей

ИЗБЕРБАШ, 18 октября – РИА «Дагестан». С теми, кто регулярно помогает нашим военнослужащим в зоне специальной военной операции, встретился заместитель главы администрации Мурад Шахшаев, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Он от имени главы Избербаша Расула Бакаева выразил собравшимся благодарность за неравнодушное отношение к событиям, происходящим в зоне специальной военной операции (СВО).
 
«Вы словом и делом показали это неравнодушие, демонстрируете, что такое истинный патриотизм. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, успехов в ваших делах и начинаниях и надеюсь в будущем на дальнейшее сотрудничество. Также отмечу, что с приходом на должность главы Избербаша Расула Бакаева администрация города совместно с учреждениями и организациями, а также неравнодушными гражданами отправила в зону СВО 16 гуманитарных грузов, и это не считая постоянных мелких партий гумпомощи. Мы с вами отправляли и автомобили повышенной проходимости, и мотоциклы, которые так нужны на фронте, беспилотники (БПЛА), средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и многое другое. Всё это приобреталось благодаря и вашим стараниям, большой финансовой помощи. Кроме того, мы отправляли бойцам теплую одежду, медицинские препараты, хозяйственные и бытовые принадлежности, строительные материалы и многое другое», – сказал Шахшаев.

Он отметил также, что в общей сложности Избербаш отправил гуманитарных грузов почти на 11 млн рублей.

«Видя, что вы и администрация города проводите такую масштабную работу, на нас вышли фонды, организации, занимающиеся сбором гумпомощи для наших бойцов. Именно они хотели вас поблагодарить, отметить ваш неоценимый вклад в общее дело победы. Сегодня я могу с гордостью сказать, что эти благодарности и медали, которые я вам передам, вы заслужили, как никто другой. Спасибо вам за эту нужную и важную работу!» – отметил Шахшаев.

Источники: www.riadagestan.ru
Фото: Администрация Избербаша
Понравилась статья?