"

Мэр Избербаша поручил коммунальщикам наладить вывоз мусора в туристический период

Фото:
786
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 11 июля – РИА «Дагестан». Сегодня и.о. главы городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков провел плановое совещание с руководителями коммуналь-ных служб города. 

Среди проблемных вопросов коммунальной сферы Избербаша градоначальник обозначил содержание контейнерных площадок в надлежащем состоянии, а также вывоз мусора в летний период.

«Ежегодно летом в город прибывает большое количество гостей, туристов, отдыхающих, что приводит к колоссальному росту нагрузки на все коммунальные службы, а с мая наблюдается еще и ухудшение ситуации и с вывозом твердых коммунальных отходов, особенно на территории побережья», – сообщил он.

Региональный оператор ООО «Даг-эко-Дом» делает все возможное для своевременно-го  вывоза мусора, но его количество  летом  возрастает каждый день на несколько сот кубических метров в сравнении с другими месяцами. Работа регоператора осложняется тем, что многие предприятия и частный сектор не заключают договоры на этот вид услуг.

Магомед Исаков поручил администрации оказывать активное содействие региональному оператору, особенно  в части заключения договоров  с населением на вывоз ТКО.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела