"

Министр по нацполитике Дагестана поздравила учащихся избербашской школы с Днем знаний

Фото:
2212
2 минуты
1 сентября по поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова члены Правительства и депутаты выехали в районы и города республики для участия в праздновании Дня знаний. Министр по национальной политике Дагестана Татьяна Гамалей посетила школу №8 города Избербаша и поздравила учащихся с наступлением нового учебного года. Среди почетных гостей праздника были также глава городского округа «город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов, представители администрации города и руководство школы.

Гамалей поздравила учащихся школы, их родителей и учителей с новым учебным годом, пожелала детям упорства и успехов в учебе. Министр подчеркнула, что будущее Дагестана зависит от того, насколько образованным будет подрастающее поколение.

«Мы должны дать нашим детям полноценное, современное образование. Такова первостепенная задача, поскольку именно просвещенный Дагестан имеет шансы на цивилизованное развитие. В республике очень многое делается для этого. За два года построено и введено в строй 8 новых школ, 38 детских садов. В 2015 году Республика Дагестан получила благодарность от Рособрнадзора за образцовое проведение Единого государственного экзамена. Это не только большой успех республиканской системы образования, это прорыв в общественном сознании дагестанцев, поскольку псевдообразование, псевдоздравоохранение, псевдонаука наносили тяжелейший урон репутации Дагестана», – отметила Гамалей.

Министр напомнила, что Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов не раз отмечал важность общей цели дагестанцев: бросить все силы на борьбу с невежеством и культурной безграмотностью, работать на перспективу, обеспечить экономический и социальный задел для нового поколения дагестанцев, сохранить межнациональный мир и согласие.

Учащихся школы поздравили также глава Избербаша Абдулмеджид Сулейманов, заместитель директора школы Аминат Багомедова, начальник Управления образования города Раисат Гаджиалиева, учителя и родители. На торжественной линейке выступили старшеклассники и ученики первых классов, для которых впервые прозвучал звонок на урок.

В завершение встречи министр вручила администрации школы подарки от Миннаца Дагестана: книгу Зикрулы Ильясова «Герои дагестанцы: жизнь и смерть во имя Отечества», футбольные и волейбольные мячи.

Новости раздела