"

Полпред Главы Дагестана в Центральном территориальном округе Шамиль Зайналов посетил Избербаш

Фото:
1831
2 минуты
Полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Центральном территориальном округе Шамиль Зайналов с рабочим визитом посетил Избербаш.

В сопровождении Главы городского округа «Город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова и работников администрации Шамиль Зайналов побывал на Избербашском радиозаводе имени П. Плешакова. Высокий гость встретился с работниками предприятия, осмотрел механический и сборочный цеха, ознакомился с производством.

Следующим пунктом посещения полпреда значилась строящаяся туберкулезная больница. В прошлом году поблизости было начато строительство нового двухэтажного здания медучреждения на 40 мест. За сравнительно небольшой срок объект практически завершен и в ближайшее время будет сдан в эксплуатацию. Как рассказал представитель компании-застройщика «Экострой» Мурад Зайнуков, к нему уже подведены все инженерные коммуникации, осталось произвести покраску в помещениях и благоустроить прилегающую территорию.

На совещании с работниками администрации, руководителями организаций, учреждений, городских служб и отделов Шамиль Зайналов в своем вступительном слове отметил, что его главная задача – всегда быть в курсе всех дел и помогать муниципалитетам по мере возможности в решении возникающих вопросов. Полпред заслушал информацию заместителей главы администрации, руководителей отделов, организаций и учреждений города о проводимой работе по реализации 10 приоритетных проектов Главы РД.

О ситуации с обеспечением безопасности доложил заместитель главы администрации Магомед Гарунов. По его словам, обстановка в городе так же, как и в республике, остается напряженной, но контролируется правоохранительными органами. Подробнее о проводимой работе по реализации приоритетных проектов отчитался заместитель главы администрации Хизри Халимбеков. Начальник управления образования города Абдулкадыр Магомедов доложил, что в городе в очереди на получение мест в детском саду стоят около 2 тыс. 500 детей в возрасте от одного года до шести лет. О динамике поступления налогов сообщил начальник МРИ ФНС России №6 по РД Ахмед Ахмедов. По его данным, в 2013 году в консолидированный бюджет РФ поступило налогов почти 800 млн рублей, тогда как в 2012 году поступление составляло чуть больше 549 млн рублей, т.е. сверх плана собрано 250 млн рублей. Полпред призвал активнее работать с малым и средним бизнесом, это именно та сфера, которая может вывести экономику из кризиса. «Здесь достаточно резервов для увеличения налогооблагаемой базы, нужно ставить на учет новых бизнесменов, исключить всякого рода барьеры при осуществлении предпринимателями своей деятельности», – подчеркнул он.

Полпред Главы РД также заслушал информации начальника МБУ «УЖКХ» города Избербаша Исламали Багомедова и начальника отдела капитального строительства администрации Избербаша Нурмагомеда Мугудинова.
  

Новости раздела