"

Торжественная церемония приемки работ после капремонта прошла в Избербаше

Фото:
795
3 минуты
ИЗБЕРБАШ, 26 января – РИА «Дагестан». В городе накануне прошла торжественная церемония приемки работ в многоквартирном доме по ул. Азизова, 13, который был отремонтирован в рамках реализации кратко-срочного плана на 2020-2022 годы региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Респуб-лике Дагестан на 2014-2040 годы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в мероприятии приняли глава городского округа «город Избер-баш» Магомед Исаков, руководитель Дагестанского фонда капитального ремонта республики Магомед Алиев, представители управляющей компании ООО «Коммунал» и собственники квартир отремонтированного дома.

Руководитель фонда Магомед Алиев отметил, что в Избербаше не первый год успешно реализуется программа капремонта многоквартирных домов. Всего с 2015 года и по состоянию на 21 января 2021 года в целом в Избер-баше Дагестанским фондом капремонта отремонтировано уже 49 домов. 

«В вашем городе мы ощущаем хорошую поддержку нашей работы и самой программы как со стороны собственников помещений в МКД, так и админи-страции Избербаша в лице главы городского округа Магомеда Исакова. Это очень много значит для нас. Вы знаете, за все шесть лет нашей работы ре-монт в доме по ул. Азизова, 13 оказался для нас самым сложным. Нашим мастерам было очень трудно ремонтировать его, было много, что называет-ся “подводных камней”, поэтому работы немного затянулись по времени. Но мастера все же справились, и сегодня мы все видим такой замечательный ре-зультат», – заявил он.   

По его словам, в 2020 году в Избербаше согласно краткосрочному плану капитального ремонта было отремонтировано 18 домов на сумму свыше 17,5 миллиона рублей. В текущем году предстоит 16 домов, но самих ре-монтных работ будет значительно больше, они будут разнообразнее, и сум-ма также увеличилась – более 27 миллионов рублей. Избербаш является од-ним из самых образцовых муниципалитетов по показателям собираемости взносов, помимо городов Каспийска и Дербента. 

Далее перед горожанами выступил глава города Магомед Исаков: «Я благо-дарю подрядную организацию – строительную компанию ООО “Новация”, которая работает в Избербаше уже не первый год, преображая наши дома, радуя жителей. А собственникам помещений в МКД хочу сказать большое спасибо за терпеливое отношение ко всем неудобствам во время проведения ремонтных работ». 

Выступающий также отметил тесное взаимодействие администрации и УК «Коммунал» с фондом на всех этапах работ и подтвердил тезис важности своевременных платежей за капремонт.

Жильцы многоквартирного дома по улице Азизова, 13, а также других от-ремонтированных домов тоже выразили свою признательность сотрудникам Дагестанского фонда капитального ремонта МКД и рабочим подрядных ор-ганизаций за оперативно и качественно проведенные работы. 

По итогам приемки работ состоялось торжественное награждение благодар-ственными письмами работников подрядных организаций, а также отличив-шихся жителей от руководства Дагестанского фонда капитального ремонта. По-соседски и очень празднично это событие своим творчеством украсили артисты Даргинского театра Мисрина Магомедова, Лейла Магандалиева, Арсен Гасанов, Хузаймат Ибрагимова и Хасбулат Рахманов. Они исполнили свои лучшие вокальные номера, а счастливые жильцы отремонтированного дома с удовольствием танцевали под ритмы любимой музыки.

Напомним, что жилой дом по ул. Азизова, 13 введен в эксплуатацию в 2006 году, жильцов там порядка 96, объем расходов на капитальный ремонт со-ставляет 7167417,00 рублей. Общая площадь многоквартирного дома со-ставляет 2523м2, общая площадь жилых и нежилых помещений – 2144,55м 2.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела