"

В Избербаше чествовали женщин-матерей

Фото:
1448
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 28 ноября – РИА «Дагестан». По многолетней традиции в администрации города Избербаша 28 ноября прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня матери, организованное руководством города совместно с Избербашским местным отделением партии «Единая Россия».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, среди приглашенных на мероприятие женщин были и высококвалифицированные специалисты разных отраслей с многолетним стажем, и домохозяйки, ветераны ВОВ и труда, женщины разных возрастов.

Открывая мероприятие, председатель Местной общественной организации «Совет женщин города Избербаша»; руководитель местного исполкома ВПП «Единая Россия» Айшат Тазаева поздравила виновниц торжества от имени главы городского округа Абдулмеджида Сулейманова с Днем матери, пожелав им здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей.

Председатель Городского отделения национального общественного комитета «Российская семья» Гульнара Абдурагимова торжественно вручила Благодарности сорока матерям Избербаша. От Дагестанского Регионального отделения Всероссийской Партии «Женский диалог» и его председателя Патимат Абдурахмановой за весомый вклад в укрепление многовековых традиций дружбы народов многонациональной России, в рамках реализации Проекта Главы РД «Человеческий капитал», проведения Форума «Будущее России – в руках матерей» и в честь празднования Дня матери получили Благодарность Валентина Азарова, Мария Головина, Любовь Громак, Земфира Джабраилова, Валентина Курбанова, Равганият Махтиева, Нина Стародубцева, Тамара Чернышева, Аминат Арсланалиева.

Благодарности женщинам были также вручены Дагестанской региональной общественной организацией «Союз женщин Республики Дагестан» за подписью ее председателя Интизар Мамутаевой.

Уполномоченный при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка Марина Ежова отметила Благодарностью и выразила глубокую признательность за активную жизненную позицию, опыт, мудрость, за добросовестный труд на благо родного Дагестана и всей России, пожелала новых профессиональных достижений Шамай Асадуллаевой, Барият Арсланбековой, Раисат Гаджиалиевой, Салихат Алихановой. Все виновницы торжества получили памятные подарки.

«Дорогие женщины нашего Избербаша! Я всех вас поздравляю с этим красивым праздником. На плечах женщин всегда лежит большая ответственность за семью, за воспитание детей. И эти обязанности, которые на нас возложены, мы должны выполнять с мудростью, с честью и достоинством.
Нам, матерям, нужно своим примером показывать, как бережно нужно относиться к семейным ценностям, воспитывать детей в духе лучших традиций нравственности и патриотизма, безграничной любви к Родине. Крепкая, здоровая семья, стабильность семейных отношений лежит в основе благополучия и процветания нашей России, Дагестана и, конечно же, Избербаша», – сказала, обращаясь к собравшимся, член Попечительского Совета Любовь Громак.

Завершилось торжественное мероприятие декламацией отрывков из стихотворения «Мама» дагестанской поэтессы Фазу Алиевой в исполнении специалиста исполкома МО ВПП «Единая Россия» Джамили Гасайниевой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела