"

В Избербаше голосование идет в штатном режиме, нарушений не выявлено

Фото:
661
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 17 сентября – РИА «Дагестан». К 11 часам на избирательных участках города наблюдалась повышенная активность, сообщили информа-гентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С самого утра десятки горожан поспешили на избирательные участки, чтобы выполнить свой гражданский долг. Проголосовать избербашцы смогут в течение дня сегодня до 20:00, а также 18 и 19 сентября на 16 избирательных участках. 

Для обеспечения реализации прав граждан на свободный выбор на участках с момента завоза бюллетеней находятся  сотрудники ОМВД России по г. Избербашу, организована постоянная охрана избирательных участков.

Перед сотрудниками полиции поставлены задачи, в первую очередь направленные на обеспечение безопасности: безопасности членов избирательных комиссий, безопасного проведения самих выборов, соблюдение общественного порядка на каждом избирательном участке. С утра работу УИКов и организацию работы личного состава сотрудников полиции проверили ответственные от МВД РД во главе с начальником ОМВД РД по г. Избербаш Ибрагимом Муртузалиевым. Проверяющие обратили внимание полицейских на неукоснительное соблюдение законодательства при проведении голосования, а также на своевременное реагирование на сообщения и заявления граждан.

Также  на участках побывали с проверкой председатель Избербашской ТИК Магомедрасул Кодилобагандов и заведующая отделом эпиднадзора ТО Роспотребнадзора Гулимат Бахмудова. На данный момент не было зафиксировано ни одного нарушения по голосованию ни на одном участке. 

Несколько ранее глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков во время рабочих поездок по избирательным участкам муниципалитета отметил их высокую готовность, соблюдение всех необходимых требований в условиях пандемии.

На входе в УИК избирателей встречают сотрудники полиции. Гражда-нам измеряют температуру, им обрабатывают руки антисептиком, выдают маски, перчатки и ручки. Представитель правоохранительных органов проверяет сумки. 

На участки сегодня приходят  избиратели разных возрастов. Одной из первых на избирательный участок, расположенный во Дворце культуры, пришла заслуженный учитель РД, преподаватель социально-гуманитарных дисциплин в Избербашском педколледже Людмила Мануйлова. Она по ее признанию никогда не игнорировала такие важные события, как выборы. Несмотря на преклонный возраст, а ей уже почти 85 лет, Людмила Васильевна в очередной раз оказалась среди активистов. Причем сегодняшний день она считает праздником. «Я голосовала за стабильность и поступательное развитие России, нашей республики и города, потому что это нужно не только нам, но и всем поколениям россиян», – сказала Людмила Мануйлова.

На этот же участок пришел выразить свое волеизъявление народный артист России Наби Ибрагимов. Всегда позитивный и общительный, он и сегодня поднял настроение всем членам УИК. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела