"

В Избербаше один из городских скверов будет носить имя братьев Нурбагандовых

Фото:
1422
2 минуты

ИЗБЕРБАШ, 8 декабря – РИА «Дагестан». Два сквера по ул. Краснофлотской в городе Избербаше, благоустроенные в рамках реализации регионального проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда»,  будут сданы на следующей неделе.

Как сообщили в пресс-службе администрации городского округа, ранее в этих скверах установили большую  спортивную площадку с тренажерами и воркаут-площадку, завезли и установили скамейки и урны, также появилась новая детская площадка, красивая беседка и уличные фонари.

Накануне, 7 декабря, в сквере прошел субботник. Посадка деревьев на субботнике стала завершающим этапом благоустройства территории. В общей сложности в этих двух скверах вместе с уже имеющимися деревьями, которые подвергли кронированию,  будут расти 110 пирамидальных туй и 25 молоденьких ясеней.

 Их приобрели по собственной инициативе депутаты городского Собрания депутатов из фракций «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ. Сами же депутаты, вместе с главой городского округа «город Избербаш» Магомедом Исаковым сажали  деревца на прошедшем субботнике.

 В этот же день здесь шла укладка последних метров  асфальта – рабочие подрядной организации укладывали асфальт на автомобильных проездах вдоль домов. 

«Это еще одна общественная территория, за благоустройство которой голосовали наши жители в прошлом году, – отметил глава города, общаясь с представителями СМИ. – За время реализации программы на этом огромном пространстве было сделано немало: территория очень преобразилась. Как видите, планировка скверов получилась очень хорошая, удобная для горожан. Здесь совмещение и спортивного досуга, и зоны отдыха. Я надеюсь, что новые  скверы станут эпицентром многих хороших, интересных событий. 

Хочу также сообщить избербашцам, что в мой адрес поступили обращения от 11 депутатов городского Собрания депутатов, Совета старейшин и Общественной палаты с просьбой дать имя братьев Нурбагандовых одному из обновленных городских скверов, чтобы увековечить  память о наших земляках в Избербаше. Недавно принято решение установить мемориальную доску вместе с архитектурным элементом в сквере, расположенном  от улицы Пушкина до улицы Маяковского. Это важно, прежде всего, для воспитания подрастающего поколения – они должны помнить о подвиге Нурбагандовых и конечно хотеть стать похожими на этих отважных братьев».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела