"

В Избербаше представили нового прокурора города

Фото:
3104
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 18 сентября – РИА «Дагестан». Заместитель прокурора Дагестана Тагир Абдулазизов и начальник отдела кадров прокуратуры РД Александр Лыско представили нового прокурора города Муслима Эминова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось сегодня в конференц-зале администрации города.

В нем приняли участие исполняющий обязанности главы городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, руководители отделов администрации, правоохранительных ведомств, контролирующих органов.

Александр Лыско сообщил, что Советник юстиции Муслим Эминов был назначен на данную должность приказом № 879-к Генпрокурора РФ Юрия Чайки от 12 сентября 2019 года. 

Александр Лыско, обращаясь к прокурору Муслиму Эминову, сказал: «На Вас теперь возложена высочайшая степень ответственности. За все, что происходит в Избербаше, будет взыскательный спрос именно с Вас. Честно служите закону, интересам жителей города, чутко и внимательно относитесь к их нуждам, незыблемости прав. Не допускайте высокомерия, надменности, чванства. Стройте взаимодействие с поднадзорными органами открыто и прозрачно, но принципиально и по-деловому. Руководство Прокуратуры Республики Дагестан выражает уверенность, что сделало правильный выбор, предложив Вас на эту ответственную должность. Генеральному Прокурору России направлено представление о присвоении очередного классного чина старшего советника юстиции Муслиму Эминову». 

Тагир Абдулазизов поздравил прокурора Избербаша Максима Эминова с назначением на должность, отметив, что он зарекомендовал себя как грамотный и профессиональный работник. «Я уверен, что с поставленными перед Вами задачами, Муслим Максимович, Вы справитесь отлично. И хочу, чтобы Вы помнили: у нас одна задача – быть полезными людям, делать добро». 

Слова поздравления прозвучали и от и.о. главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова. Он высказал уверенность в том, что задачи, возложенные на прокуратуру города, будут решаться в тесном взаимодействии с остальными органами правопорядка, пожелал ему эффективной и плодотворной службы и выразил готовность к эффективной совместной работе. 

В свою очередь Муслим Эминов сказал: «Я хочу поблагодарить руководство Прокуратуры РД, всех членов коллегии и лично Дениса Попова за оказанное мне доверие. Я вполне осознаю, какая ответственность возлагается на меня и постараюсь применить все свои знания, силы и умения, чтобы оправдать доверие. 

Уверен, что опираясь на коллектив прокуратуры г. Избербаша, в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, с правоохранительными и контролирующими органами нам удастся всем вместе обеспечить законность и правопорядок в этом городе, отстаивать конституционные права и свободы граждан». 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела