В Избербаше прошёл 5-й Республиканский турнир по вольной борьбе на призы братьев Муталимовых

12.04.2026 13:51
В Избербаше прошёл 5-й Республиканский турнир по вольной борьбе на призы братьев Муталимовых

ИЗБЕРБАШ, 12 апреля – РИА «Дагестан». В физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша прошел 5-й открытый Республиканский юношеский турнир по вольной борьбе на призы братьев Муталимовых. В соревнованиях приняли участие более 150 юных борцов из разных городов и районов Дагестана, среди которых были победители и призеры первенств России.

На торжественной церемонии открытия участников и зрителей поприветствовал начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации города Магомед Алибейкадиев. Он отметил рост популярности турнира и расширение географии участников, подчеркнув важность подобных мероприятий для привлечения молодежи в спортивные секции и пропаганды здорового образа жизни. Особую благодарность он выразил братьям Муталимовым, которые сегодня успешно работают тренерами.

В рамках турнира было разыграно 11 комплектов медалей. Спортсмены СДЮСШ Избербаша завоевали три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали. Победители получили медали, дипломы, кубки и денежные призы.

Братья Муталимовы выразили благодарность главе Избербаша Расулу Бакаеву, министру спорта РД Сажиду Сажидову, помощнику сенатора РФ Магомеду Алиеву и начальнику отдела спорта, туризма и молодежной политики Магомеду Алибейкадиеву за помощь в организации турнира и постоянную поддержку спортсменов и тренеров.



Источники: РИА «Дагестан»
Фото: Администрация г. Избербаш
Понравилась статья?