"

В Избербашском центре занятости Минтруда РД прошла ярмарка вакансий

Фото:
185
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 23 марта – РИА «Дагестан». Коллектив Центра занятости Избербаша организовал и провел ярмарку вакансий для безработных и незанятых граждан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

В ярмарке приняли участие работодатели: АО «Единый оператор Республики Дагестан в сфере водоснабжения и водоотведения» (филиал «Избербашский горводоканал»), городское отделение почтовой связи, винно-коньячный завод «Избербашский», детский оздоровительный лагерь «Солнечный берег».

Работодатели рассказали гражданам о вакантных рабочих местах, также обсудили условия приема на работу и озвучили требования к соискателям.

В рамках ярмарки тридцати гражданам были оказаны профконсультационные услуги. На рассмотрение работодатели Избербаша представили десять вакансий. Также безработным выданы 19 направлений для приглашения их на дополнительное собеседование с работодателями. Один человек трудоустроился на испытательный срок менеджером в ВКЗ.

По плану, утвержденному Минтрудом РД, центрами занятости населения в городах и сёлах Дагестана проводится 12 ярмарок в год.

На данный момент в Центре занятости Избербаша на учете в качестве безработных состоят 203 человека, которые ожидают объявления подходящих вакансий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела