"

Власти Избербаша побывали на тренировке сборной Дагестана по боксу

Фото:
1018
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 5 сентября – РИА «Дагестан». Накануне исполняющий обязанности главы города Магомед Исаков посетил тренировочные сборы сборной Дагестана по боксу на учебно-спортивной базе имени Али Алиева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Обращаясь к спортсменам, он отметил, что с большим уважением относится к тем, кто занимается спортом. Магомед Курбанкадиевич пожелал членам сборной команды удачи, пройти сборы без травм и успешно выступить на предстоящих соревнованиях.

За тренировочным занятием боксеров также наблюдали президент Федерации бокса города, начальник управления ОПФР по РД в г. Избербаше Шамиль Бабаев, депутат Собрания депутатов города Шамиль Рабаданов, директор СДЮСШ Магомедали Шапиев, чемпион мира по тайскому боксу Чарак Муртузалиев и его тренер Ахмед Алиханов.

Команда под руководством главного тренера, в прошлом призера чемпионатов мира и Европы Руслана Хаирова проводит заключительный этап подготовки к чемпионату СКФО, который состоится в Грозном с 9 по 15 сентября. В составе сборной тренируется 30 боксеров, среди них есть мастера спорта международного класса и мастера спорта. В сборах также принимают участие избербашцы Магомед-Султан Мусаев, Муртуз Загирбеков и Рашид Шахбанов. Последний сейчас травмирован, и его участие в чемпионате СКФО пока под вопросом. Вместе с взрослыми спортсменами тренируются и наши юноши: Рустам Ахмедов, Ибрагим Магомедов и Омар Адзиев.

Спортсмены, успешно выступившие в Грозном, получат путевки на чемпионат России, который пройдет в Самаре в ноябре. А перед этим команда проведет еще два подготовительных сбора.

Семь дагестанских боксеров уже прошли отбор на предстоящий чемпионат России. Что касается предстоящего турнира, то тренер нашей сборной рассчитывает, что его подопечные завоюют минимум 5 золотых медалей из десяти возможных.

Руслан Хаиров поблагодарил руководство учебно-спортивной базы за теплый и радушный прием. По его словам, условия для подготовки в Избербаше отличные, спортсменам остается только тренироваться, не думая ни о чем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела