"

Делегация из города Невинномысска с рабочим визитом посетила Каспийск

Фото:
1316
2 минуты

КАСПИЙСК, 29 сентября – РИА «Дагестан». В город прибыла делегация из Невинномысска, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Шесть заместителей главы города Невинномысска приехали в Каспийск для обмена опытом работы. Первым делом делегацию встретили в администрации города Каспийска.

Как отметил первый заместитель главы Каспийска Загирбек Таибов, главная цель визита большой делегации из Ставропольского края – обсуждение темы развития моногородов. Ранее таким дружеским отношениям начало было поставлено в рамках семинара, инициатором которого стали представители «Академии развития моногородов».

Всего в ходе трехдневной встречи участники обсудили комплексное развитие моногородов, меры поддержки, а также вопросы привлечения инвесторов.

В 2020 году в программе конференции моногородов появился новый блок. Он посвящен теме выявления проблем, основываясь на опыте других.

Первым делом гости в сопровождении заместителей главы администрации направились отдать дань уважения погибшим в годы Великой Отечественной войны каспийчанам.

Провели минуту молчания и возложение цветов к обелиску «Скорбящей матери», также гости возложили цветы к памятнику на месте взрыва по улице Ленина, который произошел 9 мая 2002 года. Далее делегация посетила музей завода Дагдизель.

Уже на второй день заместители главы города Невинномысска посетили КМШИ, где их торжественно встретили юные кадеты вместе с директором Омаром Омаровым. Гости остались довольны увиденным.

Первый заместитель главы администрации города Невинномысска Татьяна Олешкевич отметила, что каспийская КМШИ – это образцово-показательное учреждение и тут поставлена работа педагогов и воспитателей на высшем уровне.

В тот же день делегация побывала на одной из инвестиционных площадок ТОСЭР «Каспийск» «Уйташ», осмотрела ход строительства новых социальных объектов. Также гости посетили один из детских садов, где с учетом требования Роспотребнадзора сумели пообщаться с юными каспийчанами и их воспитателями.

В выходные делегация направилась по самым излюбленным местам отдыха туристов в Дагестане. Живописные пейзажи Сулакского каньона не оставили их сердца равнодушными.

«Подобные мероприятия и дальнейшие встречи в формате “без галстука” позволяют налаживать контакты и находить неординарные решения возникающих вопросов», – отметил глава города Каспийска Магомед Абдулаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела