"

День сотрудника органов внутренних дел отметили в Каспийске

Фото:
2181
2 минуты
В актовом зале Каспийского ГОВД состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации, полковник милиции в отставке Юсуф Абдуллаев, полковник милиции в отставке Халил Рамазанов, ветераны правоохранительных органов Каспийска, вдовы погибших сотрудников, личный состав отдела.

Открыл и вел встречу начальник ОМВД, полковник полиции Зияводин Ашиков. «Каждый из нас, однажды надев форму, понимал, что выбрал нелегкую жизненную стезю, знал, на какой риск идет, не сворачивал с избранного пути, шел до конца. Вот и сегодня, в профессиональный праздник, многих наших сослуживцев нет среди нас, выполняя служебный долг, они находятся на боевом посту», – сказал Ашиков. Начальник полиции обратился с добрыми пожеланиями к личному составу горотдела, призвал их служить закону и народу с полной отдачей.

Слова благодарности прозвучали и в адрес ветеранов правоохранительных органов и родственников погибших сослуживцев. «Мы гордимся героизмом ваших мужей, сыновей, отцов. Они до конца выполнили свой профессиональный и гражданский долг. Спасибо, что вы не пали духом, достойно воспитываете своих детей. Никакими словами не помочь вашему горю, но знайте, что мы всегда рядом с вами и готовы оказать всяческую помощь», – добавил Зияводин Ашиков.

Полковник полиции Игорь Неуступов из Ярославской области отметил слаженную деятельность Каспийского ГОВД, где все службы, начиная с дежурной части, нацеливают свою работу на скорейшее раскрытие и пресечение преступлений. За содействие в организации охраны общественного порядка в городе Каспийске он вручил почетные грамоты начальнику ГОВД полковнику Зияводину Ашикову, подполковникам Магомедкериму Джаватханову, Кериму Рамазанову и Исматулле Ханмагомедову.

Председатель Совета ветеранов правоохранительных органов Каспийска Магомедимин Гаджиисмаилов также поздравил сотрудников ОВД с профессиональным праздником, отметил их участие в боевых действиях в Кадарской зоне и поблагодарил руководство ОМВД за создание мемориала сотрудникам, павшим при исполнении служебных обязанностей.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память тех, кто погиб, исполняя свой служебный долг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела