"

Депутат Раидин Гасанов окажет содействие в кронировании деревьев на одной из улиц Каспийска

Фото:
1508
2 минуты

КАСПИЙСК, 18 марта – РИА «Дагестан». Депутат Собрания депутатов городского округа «город Каспийск» Раидин Гасанов провел накануне прием граждан в общественной приемной «Единой России» в Каспийске, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Жильцы домов 1 «а» и 1 «б» по улице С. Стальского обратились с просьбой о содействии в обрезке деревьев и кустарников в парковой зоне, которые разрослись так, что порой из-за них не видно переходящих дорогу детей. Депутат переговорил по телефону с руководителем организации «Зеленый город», который обещал в ближайшее время провести обрезку.

Другая инициативная группа каспийчан, проживающих по улице Кирова, 11 линия, обратилась по вопросу благоустройства и асфальтирования улицы. По словам заявителей, в дождливую погоду ходить по улице невозможно из-за слякоти и грязи. Кроме того, на улице открытые канализационные люки и слабое освещение, что представляет опасность для жителей улицы, особенно для детей. Депутат сообщил, что по поручению главы города уже начаты и проводятся мероприятия по модернизации освещения городских улиц. Что касается вопроса благоустройства улицы, парламентарий переговорил по телефону с руководителем управления ЖКХ города Каспийска, который сообщил, что благоустройство улицы планируется в конце текущего года. Вопрос остается на контроле депутата.

С просьбой о содействии в вопросе благоустройства двора по ул. Орджоникидзе, 18 обратилась инициативная группа жильцов дома. Они просили помочь привести в порядок двор: установить скамейки и детскую площадку, провести освещение. Парламентарий сообщил, что в городе реализуется проект «Городская среда» партии «Единая Россия», направленный на благоустройство общественных и дворовых территорий. Для того чтобы дом попал под реализацию данного проекта, его жильцам необходимо обратиться с коллективным обращением в администрацию города.

В рамках приема были рассмотрены и другие вопросы горожан. По каждому из них даны консультации. Как заверил парламентарий, все поднятые вопросы взяты на контроль и будут прорабатываться.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела