"

Форум «Эффективный муниципалитет» состоялся в Каспийске

Фото:
2604
2 минуты
Молодежный образовательный форум «Эффективный муниципалитет», участниками которого стали представители вузов и ссузов города, а также трудящаяся молодежь, состоялся 23 ноября в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Организаторами мероприятия выступили министерство по делам молодежи РД и Каспийский молодежный многофункциональный центр.

В открытии форума приняли участие министр по делам молодежи РД Заур Курбанов, глава администрации городского округа «город Каспийск» Хури Пирсаидова, заместитель главы администрации Людмила Левицкая, начальник отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Минмолодежи РД Магомед Хатипов, начальник Управления по делам культуры и молодежной политики города Пайзанат Абачараева.

В начале мероприятия к участникам форума обратился директор Каспийского молодежного многофункционального центра Шамиль Чупанов, который подчеркнул значимость события.

«Сегодня наш форум проходит под эгидой “За будущее Каспийска”. Я надеюсь, что каждый из вас хочет сделать наш город лучше. Думаю, молодежи это по плечу», – подчеркнул Чупанов.

Заур Курбанов пожелал участникам форума успехов и плодотворной работы на площадках. «Друзья, у нас с вами цели и задачи одни – вывести Дагестан из аморфного состояния. Последние полтора года республика начала динамично развиваться, и это нельзя не заметить. Я искренне надеюсь, что данный форум станет отличной стартовой площадкой для реализации ваших инициатив», – отметил он.

Магомед Хатипов заявил, что благодаря такому форуму молодежь может развивать и свой город, и свой муниципалитет. «Я вас всех поздравляю с открытием такого форума. “Эффективный муниципалитет” мы уже провели в 4 территориальных округах Дагестана, теперь настала очередь муниципалитетов проводить подобные форумы для своей молодежи. Отрадно, что первым стал Каспийск. Министерство поддержит любое ваше начинание», – подчеркнул он.

По завершении официального открытия участники форума стали слушателями VIP-лекции, которую им прочитал министр по делам молодежи РД Заур Курбанов. Во второй половине дня всех форумчан разделили по направлениям, где каждый из них смог внести свои предложения для развития своего города.

В завершении мероприятия участники форума представили на суд компетентного жюри наиболее удачные, на их взгляд, проекты.

Новости раздела