"

Группа «Росточек» в КЦСОН Каспийска более 15 лет подготавливает детей к школе

Фото:
171
1 минута

КАСПИЙСК, 23 мая – РИА «Дагестан». Специалистами отделения соцобслуживания на дому детей и семей с детьми Комплексного центра социального обслуживания населения г. Каспийска было проведено итоговое занятие в группе по подготовке к школе «Росточек». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

Источник отметил, что подготовительная группа в социальном учреждении Минтруда РД функционирует больше 15 лет. В ее составе дети в возрасте от 6 до 7 лет, которых приводят в социальное учреждение их родители.

Занятия проходят три раза в неделю с 10 до 12 часов в два блока: первый – психологический, второй – педагогический. В рамках занятий дети учат буквы, слоги, математический счет, они также принимают участие в интересных викторинах. Кроме того, пока они проходят двухмесячные курсы подготовки к школе, детей водят и на экскурсии в картинную галерею, музеи города, Дом творчества Каспийска. В конце занятий детям дарят канцелярские товары и белые школьные рубашки.

В пресс-службе также отметили, что спонсорами выступили магазин детской одежды «Модный квартал», индивидуальный предприниматель Мадина Умаханова; магазин «Офис-класс», индивидуальный предприниматель Зиявутдин Алимагомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела