"

Очередная сессия Собрания депутатов прошла в Каспийске

Фото:
1889
3 минуты
Очередная тридцать восьмая сессия Собрания депутатов города Каспийска пятого созыва завершилась принятием ряда важных решений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, открыл и вел сессию председатель Собрания, глава города Магомед Абдулаев. На рассмотрение сессии были вынесены следующие вопросы: «Об утверждении «Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «город Каспийск»»; «Об утверждении Регламента Собрания депутатов ГО «город Каспийск» в новой редакции»; «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов городского округа «город Каспийск» от 30 декабря 2014 года № 208 «О бюджете городского округа «город Каспийск» на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов» и другие.

По первому вопросу председательствующий проинформировал о том, что 29 июня состоялось расширенное заседание комиссии Собрания депутатов ГО «город Каспийск» по вопросам общественной безопасности, делам общественных и религиозных объединений, на котором был рассмотрен вопрос «О Положении о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «город Каспийск». Комиссия рекомендовала вынести этот вопрос на рассмотрение сессии.
С информацией по данному вопросу также выступил начальник организационного отдела городской администрации Тагир Кахриманов. Согласно Положению численный состав данной комиссии предлагается в количестве 6 человек, половина которой назначается Собранием депутатов города, а другая половина – Главой РД. Решения конкурсной комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от числа членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

После обсуждения и дебатов члены комиссии проголосовали за предлагаемый численный состав комиссии и порядок принятия решения конкурсной комиссией. А в пункт 25 главы 4, который гласит о том, что на участие в конкурсе имеют право граждане РФ, достигшие возраста 18 лет, было внесено изменение, согласно которому принять участие в конкурсе могут граждане, достигшие 21 года.

Председатель комиссии Собрания депутатов ГО «город Каспийск» по вопросам общественной безопасности, по делам общественных и религиозных объединений Иосиф Сунгуров пояснил, что комиссия высказалась «за» и просит депутатов поддержать их решение.
Депутаты единогласно утвердили Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «город Каспийск».

По вопросу об утверждении Регламента Собрания депутатов ГО «город Каспийск» в новой редакции выступил Тагир Кахриманов. Необходимость утверждения нового Регламента, по его словам, продиктована изменившимися правилами избрания главы города. Вопрос о Регламенте был обсужден на заседании комиссии и было решено вынести на сессию на утверждение, что и было сделано.

По третьему вопросу докладывала начальник Финансового управления Хамиз Абдулаева. «Необходимость внесения изменений связана с увеличением родительской платы за содержание детей в детских дошкольных учреждениях. В этой связи с 1 апреля 2015 года предлагается увеличить доходную и расходную часть городского бюджета на 156,6 тыс. руб. Средства эти будут направлены в МКДОУ №12 «Юлдуз».
Также в связи с обращениями руководителей муниципальных учреждений Финансовое управление просит пересмотреть сметы расходов и произвести перемещения отдельных статей бюджетной классификации: на закупку пожарных гидрантов - 250 тыс. рублей, проведение канализации на ул. Третья школьная - 500 тыс. рублей», - отметила она.

Депутаты поддержали предложения докладчицы. В ходе мероприятия были обсуждены и другие актуальные вопросы, по которым участники сессии приняли соответствующие решения.


Новости раздела