"

Первенство РД по ВС каратэ прошло в Каспийске

Фото:
248
1 минута
КАСПИЙСК, 27 февраля – РИА «Дагестан». Первенство по ВС каратэ, в котором приняло участие более 300 каратистов из разных городов и районов Дагестана, состоялось в Каспийске. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МБУ «Каспий-Медиа».

В спортивном комплексе имени чемпиона мира по вольной борьбе Кураха Курамагомедова было разыграно более 120 призовых комплектов. Поддержать ребят на соревнованиях пришли гости в числе которых: зам. министра спорта РД Гайдарбек Гайдарбеков, общественный деятель, помощник главы города Махачкалы и другие.

Открывая мероприятие, Гайдарбек Гайдарбеков напомнил о том, что главное – не победа, а участие.

«Никогда нельзя стать чемпионом, не получив такого опыта, как на подобных соревнованиях», – отметил зам. министра спорта РД.

По итогам соревнований первое общекомандное место получило село Леваши, вторыми стали махачкалинцы, «бронза» у хасавюртовцев.

В пресс-службе отметили, что инициатором и спонсором данного спортивного мероприятия выступил депутат городского Собрания Махачкалы Джамалудин Кудаев.

«Очень важно проводить такие соревнования, ввдь после всех санкций нашим спортсменам трудно приходится, но всё же они достойно представляют нашу страну на мировых спортивных аренах. А на них выходят лишь после серьезных домашних боев. Я искренне желаю нашей молодежи больших спортивных и научных достижений, чтобы она всегда знала, что мы, депутаты всех уровней, готовы их поддерживать и гордимся ими», – сказал Кудаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела