"

Реализацию приоритетных проектов развития РД в Центральном территориальном округе обсудили на совещании в Каспийске

Фото:
1990
1 минута
Вопросы реализации приоритетных проектов развития РД в Центральном территориальном округе обсудили накануне, 24 июня, на совещании в администрации Каспийска, сообщили РИА «Дагестан» в городской мэрии. Поводом для проведения мероприятия стало неудовлетворительное выполнение приоритетных проектов развития РД.

В его работе приняли участие полпред Главы в ЦТО Шамиль Зайналов и заместитель Управления администрации Главы и Правительства РД по вопросам экспертизы и проектного управления, представители администрации Каспийска, главы муниципальных образований, входящих в состав округа.

На ошибки и недочеты присутствующим указала Марина Степаненко. «Первое полугодие позади, а большинство из нас пока неясно представляет себе задачи, поставленные руководством республики», – заявила она.

Совещание проводилось в формате «вопрос-ответ», так как слишком многое необходимо было обсудить, практически каждый вопрос требовал корректировки. Говорили о налоговых и неналоговых поступлениях в рамках проекта «Обеление экономики», намечали «точки роста» в различных муниципальных образованиях.

«Еще один сдерживающий фактор – старая формация мышления. Обозначенные Главой республики приоритетные направления не просто позволят повысить эффективность проводимой работы государственными служащими, но и во многом будут способствовать формированию нового мировоззрения дагестанцев, новых методов работы и подходов к проблеме. Идти в ногу со временем – таков лозунг успешной работы, которая является конечным результатом всех присутствующих без исключения», – подчеркнула Степаненко.

В ходе совещания рассматривались технические вопросы. На устранение недочетов были даны конкретные сроки.

Было отмечено, что в случае невыполнения требований подробные отчеты будут доведены до Главы республики Рамазана Абдулатипова.

Новости раздела