"

Руководитель Службы Госфинконтроля Дагестана провел прием граждан в Каспийске

Фото:
1473
1 минута
Руководитель Службы государственного финансового контроля РД Артур Муртазалиев сегодня, 28 января, провел личный прием граждан в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Большинство поступивших обращений  было связано с проблемами в социальной сфере, в частности, с нехваткой мест в дошкольных учреждениях, задолженности по выплате субсидий льготной категории граждан.

Так, жительница города Каспийска, Почетный ветеран труда Хамис Дациева обратилась с жалобой о несвоевременной ежемесячной льготной выплате с задержкой с мая 2016 года.

Мать четверых детей Оксана Фейтулаева обратилась с вопросом о неполучении льготы за коммунальные услуги с февраля прошлого года, а также компенсационных выплат по родительской плате за содержание детей в детском садике. Кроме того, была озвучена проблема необходимости проведения ремонта дороги, ведущей к детскому саду №14 по улице Хизроева.

В ходе приема были рассмотрены и другие обращения. В частности, каспийчанка Айша Кадырова обратилась с просьбой о возобновлении организации школьных лагерей в летнее время года.

Проблемы, озвученные жителями города, будут в скором времени в письменной форме направлены для рассмотрения в профильные министерства и ведомства республики. А вопросы граждан, решение которых в компетенции местных властей, взяты под контроль руководством администрации города.

Новости раздела