"

В Каспийске по проекту «Мой Дагестан – моя комфортная среда» была открыта дворовая территория

Фото:
1770
3 минуты

КАСПИЙСК, 8 октября – РИА «Дагестан». В торжественной обстановке по проекту «Мой Дагестан – моя комфортная среда» была открыта дворовая территория дома № 10 по ул. Алферова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие 1-й замглавы города Загирбек Таибов, замглавы города Людмила Левицкая, депутат городского Собрания Марина Тесля, представитель министерства строительства и ЖКХ РД Шамиль Рашидов, общественный координатор проекта «Формирование комфортной городской среды» Рукият Ахмедова, представители администрации города, а также жильцы дома № 10.

В рамках проведенных работ по благоустройству двора был положен асфальт, установлены бордюры, скамейки, мусорные урны, освещение, посажены зеленые насаждения. Организована детская площадка, установлены спортивные турникеты.

Загирбек Таибов отметил в своем обращении к горожанам, что ухоженные и комфортные дворы в Каспийске – это, прежде всего, результат совместной работы правительства республики, администрации города, подрядных организаций и жителей Каспийска.

«Нам очень важно мнение каспийчан при благоустройстве города. Было много замечаний, предложений и мы вместе нашли приемлемое решение и результат этого – уютные, комфортные дворы», – добавил он.  

Выступающий поблагодарил горожан за участие в разработке проектов по благоустройству своих дворов. Замглавы выразил благодарность руководству страны и республики за поддержку в реализации подобных проектов, направленных на благоустройство городов, в том числе Каспийска.

Загирбек Таибов от имени главы Каспийска Магомеда Абдулаева пожелал жильцам здоровья, благополучия.

Рукият Ахмедова отметила в своем выступлении, что перед началом работ по благоустройству дворовых территорий проводятся общественные обсуждения на эту тематику и призвала горожан активно участвовать в этом процессе. Представитель общественного координационного Совета пожелала комфорта и уюта каждой семье.

Марина Тесля пояснила, что благодаря реализации подобных проектов город становится красивее. Депутат высказала пожелание сохранять то, что делается для горожан в рамках проектов.

Шамиль Рашидов отметил, что активным участником нацпроекта является город Каспийск. За три года в республике было благоустроено около 750 общественных и дворовых территорий. В Каспийске, в частности, в этом году благоустроено 12 дворовых территорий. Он также добавил, что благодаря стараниям руководства города в этом году за счет экономии средств в городе благоустраиваются не две общественные зоны, а три. И подчеркнул, что это результат слаженной работы на всех уровнях.

Представитель Минстроя РД пояснил, что в следующем году на эти цели в Каспийске предусмотрен объем финансирования не меньше, чем в текущем году. Он подчеркнул, что Каспийск признан лучшим городом в Дагестане с комфортной городской средой согласно результатам расчета показателей Минстроя России.

От имени жильцов дома со словами благодарности в адрес администрации города, подрядчиков и всех, кто непосредственно участвовал в данном проекте, выступили старейшины двора.

Далее состоялась торжественная процедура открытия детской площадки.

В ходе мероприятия перед присутствующими выступили воспитанники хореографического отделения школы искусств им. С. Агабабова.

В этот же день в праздничной обстановке была открыта еще одна дворовая территория дома № 10 по ул. Ленина.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела