"

В Каспийске прошел фестиваль традиционной культуры и фольклора «Песни и танцы моего народа»

Фото:
928
1 минута

КАСПИЙСК, 29 мая – РИА «Дагестан». Фестиваль «Песни и танцы моего народа», организованный Минкультуры РД, Республиканским домом народного творчества совместно с Администрацией, Управлением по делам культуры, молодежной политики, туризма, физкультуры и спорта ГО «город Каспийск», прошел в парке культуры и отдыха им. М.Халилова, он был приурочен к 100-летию образования ДАССР.

«Дагестан – многонациональная республика, у каждого народа свой язык, своя уникальная культура, самобытные песни, танцы, традиции. Участниками яркого веселого фестиваля стали разножанровые творческие коллективы и отдельные исполнители города Каспийска. Также в мероприятии приняли участие Дагестанская Республиканская организация Всероссийского общества инвалидов – фольклорный коллектив “Родник”», – отмечается в сообщении.

Были исполнены красочные хореографические композиции, песни на языках народов Дагестана, стихотворения. Фестиваль объединил не только творческие коллективы, но и весь город: молодёжь, дети, старшее поколение с удовольствием присоединились к празднику.

По завершении частники праздника были награждены благодарностями Управления по делам культуры, молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма Администрации г. Каспийска и дипломами Министерства культуры РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела