"

В Каспийске торжественно открыли реконструированную набережную

Фото:
3489
1 минута

КАСПИЙСК, 1 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в городе состоялось открытие общественной территории, благоустроенной в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первый день весны ознаменовался для каспийчан открытием нового места для отдыха. Благоустройство набережной после реконструкции по программе правящей партии «Единая Россия» продолжается, но уже нельзя не заметить разительные перемены в разных частях города.

Так, одной из приоритетных площадок для благоустройства стала городская набережная.

В церемонии открытия приняли участие глава Каспийска Магомед Абдулаев, руководство города, первый заместитель председателя Народного Собрания Сайгидахмед Ахмедов, представители министерства строительства и ЖКХ РД, заместители главы города и горожане.

На данный момент реконструирован участок протяженностью в 450 метров.

Как отметил мэр города Магомед Абдулаев, работы по благоустройству набережной будут продолжаться согласно проекту. Есть участки, которые еще не благоустроены. В течение года работы будут завершены.

Согласно проекту по завершении всех запланированных работ  благоустроенная территория составит более 2500 метров.

Формирование комфортных условий для отдыха горожан является приоритетным направлением и для правящей партии, и для руководства муниципалитета.

«В ближайшие годы будет реализовываться программа и благоустраиваться выбранные горожанами общественные зоны», – подчеркнул председатель Собрания депутатов Абдулвахид Джаватов.

Официальная часть сменилась акцией. Каждый желающий мог принять участие в посадке деревьев. Магомед Абдулаев и представители от руководства республики в числе первых внесли вклад в создание новой аллеи. Завершилось мероприятие традиционной лезгинкой и раздачей угощений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела