"

Всероссийская патриотическая акция «Вахта Героев Отечества» проходит в Каспийске

Фото:
173
1 минута

КАСПИЙСК, 2 апреля – РИА «Дагестан». Каспийск присоединился к Всероссийской акции «Вахта Героев Отечества». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

Мэр города Борис Гонцов, герои Российской Федерации Сергей Липовой и Андрей Красов вместе учащимися школ, юнармейцами и воспитанниками Кадетской морской школы-интерната возложили цветы к Мемориалу защитникам Отечества и труженикам тыла.

В рамках акции участники боевых действий, герои РФ и военные комиссары встретились с воспитанниками Кадетской морской школы-интерната и участниками «Юнармии». Они рассказали юным патриотам о роли дагестанцев в Великой Отечественной войне и современных подвигах земляков. Учащиеся продемонстрировали свои знания о событиях войны и поделились фактами о героях, в честь которых названы местные школы и улицы.

Далее проект «Вахта Героев» продолжил свою работу в Энергетическом колледже. Герои России встретились со студентами колледжа, рассказали им о своём жизненном и профессиональном пути. Встреча прошла в формате диалога, молодёжь проявила активный интерес к гостям, ребята задавали много интересных вопросов, а гости с удовольствием на них отвечали.

В свою очередь Сергей Липовой рассказал ребятам о своей семье и родственниках - участниках Великой Отечественной войны, один из которых получил звание Героя тех военных событий.

Отметим, что акция «Вахта Героев Отечества» является традиционной. В рамках нее запланированы уроки мужества и встречи со студентами и школьниками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела