"

Более 9 тысяч хасавюртовцев уже выбрали объекты для благоустройства в 2022 году

Фото:
914
1 минута

Хасавюрт продолжает выбирать объекты для благоустройства в 2022 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

21 мая волонтеры из числа студентов раздали в многолюдных местах города информационные буклеты о голосовании на всероссийской платформе za.gorodsreda.ru. В ходе акции ребята объяснили жителям города, как проголосовать за благоустройство общественных территорий, что это даст жителям и т.д.

Голосование на платформе za.gorodsreda.ru устроено максимально просто – или используя регистрационную запись ЕСИА (Госуслуги), или в волонтерских пунктах, внеся лишь номер своего мобильного телефона в специальное приложение. В Хасавюрте такие точки расположены на территории ДК «Спартак» (ул. Победы, 12), Гипермаркета электроники DNS (ул. С.-М. Абубакарова, 1) и Досугового центра (ул. Завокзальная, 71). Также волонтеры города работают в различных точках массового скопления людей.

Напомним, Хасавюрт представил на голосование перечень из 46 объектов – центральный парк, бульвар, улицы. 7 объектов, набравших наибольшее количество голосов, попадут в программу благоустройства в 2022 году в приоритетном порядке.

На данный момент за различные объекты из списка проголосовало уже более 9 тысяч хасавюртовцев. Голосование продлится до 30 мая.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела