"

Дагестанский парламентарий Висампаша Ханалиев проинспектировал ход строительства социальных объектов Хасавюрта

Фото:
1030
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 27 октября – РИА «Дагестан». Накануне с рабочим визитом в городе побывал депутат Народного Собрания Республики Дагестан, председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Висампаша Ханалиев, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совместно с депутатами городского Собрания Сулейманом Сатыбаловым и Азизом Азизовым исполнительным Секретарем Хасавюртовского городского местного отделения партии «Единая Россия», заместителем главы города Русланом Ибрагимовым, и главным специалистом исполкома партии Олесей Зубаировой проинспектировали строящиеся образовательные и медицинские объекты на территории города.

Висампаша Ханалиев и сопровождающие посетили строящийся медицинский пункт в мкр «Мичурина», возведенный в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

«Данный объект планируют завершить к концу текущего года, что позволит снизить нагрузку на центральную поликлинику», – отметил дагестанский парламентарий.

Далее делегация побывала на месте строительства детского сада по ул. Датуева. Образовательное учреждение рассчитано на 200 мест. В настоящее время на объекте активно ведутся строительные работы, благоустраивается прилегающая территория. Кроме того, они посетили завершенный объект – здание детского сада на 120 мест, расположенное по ул. 40 лет Октября. На сегодняшний день идет процедура приема объекта в эксплуатацию. 

В рамках национального проекта «Мой Дагестан – мои дороги» парламентарий посетил завершенный объект по ул. Шоссейная, где проложен асфальт, произведен капитальный ремонт тротуаров. 
Кроме того, уже нанесена дорожная разметка и установлено уличное освещение. Еще одним объектом посещения стала ул. Шейха Мансура, где ведутся завершающие работы по асфальтированию дороги.

Также депутат ознакомился с ходом работ по установке объектов светового сигнала (светофор) и дорожных знаков на перекрестке ул. Автобусная и Интернациональная мкр Мичурина в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В завершение рабочего визита Висампаша Ханалиев встретился с главой города Хасавюрта Корголи Корголиевым, с которым обсудил совместные проекты городского округа и партии «Единая Россия» на следующий год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела