"

День защиты детей широко отметили в Хасавюрте

Фото:
2103
4 минуты
Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, прошли в городе Хасавюрте 1 июня.

До этого в последнюю неделю мая во всех детских учреждениях, общеобразовательных школах также прошли праздничные мероприятия, в ходе которых администрация города, а также предприниматели-меценаты Хасавюрта оказали ощутимую материальную помощь детским дошкольным учреждениям и социальным реабилитационным центрам.

Это праздник веселый и шумный, насыщенный интересными событиями, конкурсами, спортивными соревнованиями, играми, песнями и танцами. С раннего утра на городском стадионе имени Арсанали Муртазалиева собрались тысячи и тысячи горожан, в основном дети. В этот день городские власти организовали для детворы большой фестиваль спорта. Дети соревновались в мини-футболе, пляжном волейболе, стритболе, боксе, каратэ, тхэквондо и беге на различные дистанции. На этот раз его участниками стали более 300 юных спортсменов. В их числе – ребята из трех реабилитационных детских центров города, ведь главная идея праздника – защита прав детей, и ни для кого не секрет, что проблем, связанных с развитием и благосостоянием ребят, сейчас великое множество. И тем дороже внимание властей города к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Здесь же – группы детей из дошкольных образовательных учреждений. Победителям и призерам соревнований были вручены кубки, медали, дипломы и грамоты.

Гостями праздника на стадионе были глава МО «город Хасавюрт» Сайгидпаша Умаханов, глава горадминистрации Арслан Арсланов, заместители глав, начальники управлений и отделов, депутаты городского Собрания и представители политических партий, ветераны войны и труда. Представители партий «Единая Россия» и КПРФ, как всегда, выступили и в роли спонсоров фестиваля. Они вручили подарки городским реабилитационным центрам. Центры получили подарки также от спортивных школ города.

Открывая торжественную часть праздника, глава администрации города Арслан Арсланов заверил, что руководство городского округа и впредь будет заботиться о подрастающем поколении, создавая достойные условия для обучения и воспитания ребят. «Давайте же будем более терпимы и заботливы по отношению ко всем детям.

Хочется пожелать юным жителям благополучия, родительского участия и тепла, ведь это самое главное, что нужно малышам», – сказал А. Арсланов.

«Хасавюрт славится своими достижениями в спорте, а нынешние юные спортсмены – это преемники добрых спортивных традиций старшего поколения хасавюртовцев», – отметил выступивший с поздравлением от имени ветеранов спорта известный в республике футболист Камалдин Мурзаев.        

Много теплых слов было сказано еще в адрес ребят в этот день. Немало преподнесено подарков. Зрелищной концертной программой порадовали детско-юношеские ансамбли городского Дворца культуры «Спартак» и хореографический ансамбль «Хасавюрт».

На просторном, оборудованном с помощью самых современных технологий поле, представители детских футбольных команд продемонстрировали мастерство владения мячом. Праздник этот надолго останется в памяти ребят.  

Центральный городской парк предстал перед горожанами в праздничном облике: разноцветные шары, тематические плакаты, выставки работ учащихся художественной школы, Дома детского творчества, эколого-биологического центра. Интересно прошли традиционные конкурсы «Рисунок на асфальте», концертная программа и викторины. Мальчишки и девчонки из городских дошкольных образовательных учреждений демонстрировали свое мастерство и смекалку.

Почетными гостями детворы были глава МО «город Хасавюрт» Сайгидпаша Умаханов, глава горадминистрации Арслан Арсланов и другие официальные лица.

Детям здесь тоже были вручены подарки от администрации города. Самым ярким событием торжества и на стадионе, и в парке стала раздача бесплатного мороженого, от которого ребятня была в восторге.                                                                                                                    Как всегда, работники скорой медицинской помощи, МЧС и сотрудники полиции обеспечили порядок и безопасность участников праздника. Благодаря им отдыхающие чувствовали себя спокойно и получили массу положительных эмоций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела