"

Депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов встретился с активом Хасавюрта

Фото:
363
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 25 июля – РИА «Дагестан». В рамках региональной недели депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов встретился с активом города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие глава города Корголи Корголиев, председатель городского Собрания депутатов Загит-Салим Дадаев, секретарь Хасавюртовского городского местного отделения партии «Единая Россия» Хаджимурад Умаханов, депутаты городского Собрания, члены Общественной палаты Хасавюрта, представители образовательных и медицинских учреждений, общественных организаций.

Открывая встречу, Сайгидпаша Умаханов отметил, что взял за правило систематически проводить не только приемы граждан, но и вот такого рода встречи с избирателями в муниципалитетах.

«Работа первого года Госдумы РФ восьмого созыва совпала с одним из сложных периодов в истории современной России: спецоперация на Украине, санкции, необходимость принимать специальные законы и контрмеры, направленные на защиту интересов страны. За это время было принято порядка 300 законопроектов в разных чтениях, причем больше 100 из них – социально значимые, направленные на поддержку семей, детей, инвалидов, ветеранов.

Большой блок законов был, естественно, принят из-за событий на Украине», – рассказал Сайгидпаша Умаханов, подводя итоги первого года работы нового созыва парламента России.

В своем приветственном слове глава города Хасавюрта Корголи Корголиев выразил благодарность Сайгидпаше Умаханову за организацию встречи.

«Хочу выразить слова благодарности Сайгидпаше Дарбишевичу за его поддержку и внимание, а также постоянное содействие в решении проблем нашего города», – обратился Корголиев.

Первый заместитель главы администрации города Арслан Арсланов в своём выступлении рассказал о социально-экономическом развитии Хасавюрта, проводимых работах в городе, модернизации коммунального хозяйства и реализации федеральных и региональных программ.

Комментируя выступление первого заместителя мэра, Сайгидпаша Умаханов отметил, что город развивается и благоустраивается, строятся садики, школы и парки.

«Но работу в этом направлении не только нельзя сбавлять, ее необходимо наращивать. Со своей стороны обещаю содействие в решении сопутствующих вопросов», – подчеркнул депутат Госдумы РФ.

Далее встреча проходила в формате вопросов-ответов. Собравшиеся затронули обширный круг тем: законодательные инициативы, планы города, проблемы страны и мира и т.д.

Отвечая на один из вопросов, Сайгидпаша Умаханов заявил: «Когда весь мир ополчился против России, против человеческих ценностей, наша страна встала на защиту своего Отечества и своих интересов, духовно-нравственных ценностей. Хочу отметить, что у нас дальновидный и сильный президент и вместе с ним, под его руководством мы обязательно достигнем намеченных целей».

В завершение встречи Сайгидпаша Умаханов отметил благодарственными письмами работников культуры и образования за добросовестный труд и выдающиеся заслуги.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела