"

Хасавюртовские студенты победили в бизнес-игре «Начинающий фермер»

Фото:
937
1 минута
ХАСАВЮРТ, 21 мая – РИА «Дагестан». Накануне в Москве подвели итоги Международного финала бизнес-игры «Начинающий фермер», в котором приняла участие команда студентов из Хасавюртовского аграрно-экономического колледжа, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Игра «Начинающий фермер» проводится Российским союзом сельской молодежи при поддержке Минсельхоза России в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

Финалисты защищали свои проекты перед экспертами федерального уровня и международного молодежного агробизнес-форума.

Команда из аграрно-экономического колледжа Хасавюрта успешно защитила и победила с проектом «МедОК» (авторы - студенты 4-го курса Марха Оздербиева и Аида Эшрефова). Проект был подготовлен под руководством преподавателя экономических дисциплин Минахан Биймурзаевой. 16 государств отдали предпочтение данному проекту, а представители Германии ставили в пример другим наших землячек.

Студенты хасавюртовского колледжа уже пятый год подряд становятся победителями Республиканского этапа бизнес-игры «Начинающий фермер» и занимают лидирующие места на Международном этапе бизнес-игры. 

Проект «Начинающий фермер» реализуется на средства Фонда президентских грантов. В этом году участие в игре приняли 200 молодых людей из России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Германии, Казахстана и Киргизии: школьники, студенты и молодые специалисты. 

Кстати, интеллектуальная бизнес-игра «Начинающий фермер» проводится РССМ уже 7 лет подряд. За весь период в ней приняли участие более 10 тысяч человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела