"

Корголи Корголиев: «Выборы в Хасавюрте должны пройти на высоком организационном уровне»

Фото:
1015
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 9 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в актовом зале городской администрации состоялся семинар-совещание по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ VIII созыва и депутатов Народного Собрания РД VII созыва на территории города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, выборы в этом году будут проходить три дня – с 17 по 19 сентября. 

Участие в работе мероприятия приняли глава города Хасавюрт Корголи Корголиев, председатель территориальной избирательной комиссии г. Хасавюрт Ибрагим Дадаев, начальник ОМВД России по г. Хасавюрт Шейхмагомед Шейхмагомедов,  секретарь городского местного отделения ВПП «Единая Россия» Хаджимурад Умаханов, Председатель местного отделения партии  «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Магомед Гойлубиев, секретарь городского комитета КПРФ Узайри Хадисов, председатели участковых избирательных комиссий и др.

Обращаясь к участникам встречи, глава города обратил внимание на необходимость обеспечения проведения чистых и прозрачных выборов. 

«Все присутствующие в этом зале должны быть ориентированы на одно общее дело вне зависимости от политических взглядов – провести процедуру волеизъявления народа в Хасавюрте максимально прозрачно и открыто, с соблюдением всех требований как общественной, так и эпидемиологической безопасности. Все необходимые технически условия для этого созданы, мы практически полностью готовы уже сейчас к проведению выборов. Выборы в Хасавюрте должны пройти на высоком организационном уровне. К нам никогда не было нареканий в части их организации и проведения. Верю, что совместная качественная работа позволит и в этот раз провести все как положено», – подчеркнул Корголи Корголиев. 

В ходе совещания, с информацией об избирательных кампаниях на территории г. Хасавюрт выступил председатель ТИК г. Хасавюрт Ибрагим Дадаев. О мерах по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения избирательных кампаний на территории города рассказал начальник ОМВД России по г. Хасавюрт Шейхмагомед Шейхмагомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела