"

Министр строительства Дагестана обсудил в Хасавюрте ход реализации программы «Чистая вода»

Фото:
1547
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 3 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в конференц-зале городской администрации прошло совещание под председательством министра строительства РД Артура Сулейманова, посвященное обсуждению хода реализации проекта «Реконструкция внутригородских сетей водоснабжения» в рамках федеральной программы «Чистая вода» на территории города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в работе совещания приняли глава города Хасавюрт Корголи Корголиев, его первый заместитель Арслан Арсланов, начальник УКХ города Арсланали Мустафаев, представители ФБУ «Росстройконтроль» и подрядной организации «Компания Авилон».
 
«На данный момент реализация программы “Чистая вода” требует наращивания темпов без потери качества исполнения. Проведенные работы являются на федеральном уровне, в том числе, индикаторными показателями деятельности главы региона. Поэтому важно понимать всю возложенную на нас ответственность в этой работе», – отметил Артур Сулейманов. 
 
В ходе совещания представители подрядной организации заявили, что перебои в ходе работ возникли из-за несогласованности действий завода-изготовителя строительных материалов, но на данный момент все вопросы решены и работа идет полным ходом.
 
«Все эти технические вопросы, проблемы, о которых мы тут говорим, знает узкий круг специалистов и вовлеченных чиновников, но, на самом деле, простых граждан это мало интересует. Для жителей важно получить чистую воду из-под крана без перебоев. Мы готовы со стороны администрации оказать содействие в проведении работ на любом уровне и всеми возможными средствами. Главное для нас – это качество проведенных работ и комфорт хасавюртовцев», – подчеркнул Корголи Корголиев.
 
По итогам совещания было предложено откорректировать и оптимизировать проект программы с учетом всех нюансов и обеспечить выполнение всех законных требований заказчика в срок. 

В ходе посещения Хасавюрта, Артур Сулейманов также побывал на участках, где проходят работы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела