"

Министр юстиции Республики Дагестан Азади Рагимов посетил Хасавюрт

Фото:
1770
1 минута
По поручению Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова 6 мая в город Хасавюрт прибыл министр юстиции РД Азади Рагимов.

Он принял участие в торжественном мероприятии, проведенном во Дворце культуры «Спартак» в честь участников Великой Отечественной войны. После торжеств уполномоченный Главы Дагестана вместе с главой исполнительной власти города Хасавюрта Арсланом Арслановым, начальником Управления социальной защиты населения Исмаилом Магомедовым и директором Комплексного центра социального обслуживания населения города Ахмедом Гаджиевым побывали дома у ветеранов войны. Они посетили Шайхгаджи Шайхгаджиева, Бадрудина Хаирова и Малика Черевханова. Возраст ветеранов перевалил уже за девяносто лет, болезнь не позволила им посетить праздничные мероприятия во Дворце культуры.

От имени Главы РД Азади Рагимов поздравил воинов-победителей с Днем Великой Победы и пожелал им здоровья, а семьям – благополучия и мира. Он также вручил им приветственный адрес от Р. Абдулатипова и денежные вознаграждения. В беседе с ветеранами министр убедился, что городские власти и структуры социальной сферы не оставляют ветеранов один на один со своими проблемами. У всех ветеранов в городе решен жилищный вопрос, они обеспечены необходимыми лекарствами, да и со стороны городских меценатов, руководителей учреждений и организаций участники войны и их семьи получают ощутимую материальную помощь в течение года.

Новости раздела