"

Молодой резерв Хасавюрта провел аппаратное совещание

Фото:
1819
1 минута
В администрации г. Хасавюрта состоялось очередное аппаратное совещание, которое провел молодой резерв города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие представители школьного ученического самоуправления, Молодежного парламента и студенты-активисты, избранные для этой цели месяц назад. Под председательством Хаджимурада Умаханова, в этот день замещающего должность главы МО «город Хасавюрт», молодые люди совместно с активом города обсудили насущные проблемы хасавюртовцев. В ходе совещания были даны дельные предложения и обозначены пути их решения.

В работе совещания активное участие принял председатель комитета НС РД по образованию, науке и культуре, курирующий вопросы местного самоуправления Абдулхаким Мачаев, который, поздравив присутствующих с наступающими праздниками – Днем местного самоуправления и 70-летием Великой Победы, отметил, что Хасавюрт является «пионером» во многих отраслях, в том числе и в молодежной политике, и пожелал молодым ребятам успехов в учебе и будущей работе. «Именно от вас зависит то, каким будет ваш город в будущем. Делайте его лучше и краше», – сказал он.

«Целый месяц ребята проходили обучение под патронажем опытных работников муниципалитета, принимали участие в различных совещаниях и общегородских мероприятиях. В сам праздник, 21 апреля, молодые специалисты в течение дня будут работать в администрации, замещая главу города, горадминистрации, руководителей некоторых отделов и управлений администрации и примут участие в торжественном концерте, посвященном Дню местного самоуправления, который состоится в ДК «Спартак». А для того чтобы глубже вникнуть в жизнь города и горожан, молодой резерв будет активно работать на приеме граждан по личным вопросам, который пройдет в горадминистрации 22 апреля в рамках Дня открытых дверей», – заключил собеседник.

Новости раздела