"

Накануне Нового года мастера искусств Хасавюрта дали грандиозный концерт

Фото:
1749
3 минуты
30 декабря в хасавюртовском Дворце культуры «Спартак» состоялся грандиозный праздничный концерт, посвященный закрытию Года культуры и празднованию Нового 2015 года.

Предисловием торжественных мероприятий стал показ фильма «Хасавюрт в 2014 году», снятый творческим коллективом телестудии «Гелиос». В фильме показаны основные события уходящего 2014 года, Года культуры, года, когда муниципальное образование «город Хасавюрт» достигло больших высот в социально-экономическом развитии, спорте, культуре и образовании, заняв первые позиции в Республике Дагестан.

В начале мероприятия глава муниципального образования городской округ «город Хасавюрт» Сайгидпаша Умаханов от всей души поздравил горожан и всех дагестанцев с Новым годом, пожелал всем мира, здоровья, семейного счастья и призвал всех в наступающем 2015 году с еще  большими усилиями трудиться во имя процветания города Хасавюрта, Дагестана и России.

В торжественной обстановке были вручены награды лучшим людям города 2013 года. Звание Почетного гражданина города Хасавюрта за большой вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета присвоено Руслану Ибрагимову, начальнику Управления образования, признанного лучшим в республике. Кстати, на днях сам Руслан Ибрагимов получил Благодарность министра образования и наука РД как лучший начальник Управления образования Дагестана.

Среди награжденных – работники городских коммунальных служб, ГОВД, образования, медицины, предприниматели, студенты, деятели культуры и искусства, а также религиозные деятели.

На сцене большого зала Дворца культуры сегодня чествовали и юбиляров в области культуры. Это академический ансамбль «Молодость Дагестана», 35-летие со дня основания которого было отмечено в 2014 году. В уходящем году свое десятилетие  отметил и другой муниципальный ансамбль – «Эхо гор». Юбилей отметил и Центр культуры «Спартак», который вот уже два пятилетия  является местом культурного и эстетического воспитания подрастающего поколения. Награды с денежными премиями вручил им глава исполнительной власти города Арслан Арсланов. Он же  провел награждение лучших спортсменов Хасавюрта 2014 года. Спортивными лауреатами в этом году названы  команда «Хасавюрт» – обладатель Кубка Дагестана по футболу и еще девять  лучших спортсменов.    Двум тренерам из Хасавюрта – Арсланбеку Шахбазову и Шамилю Рашидову  присвоены высокие звания –заслуженный тренер Российской Федерации. Сертификаты им вручили также на новогоднем торжестве.

На сцене большого зала Дворца культуры мастера искусств Хасавюрта дали большой гала-концерт с участием  как именитых артистов, так и начинающих исполнителей и детских коллективов, новогодний концерт. Зрители по достоинству оценили  номера солистов, дуэтов, вокальных групп, в репертуаре которых были песни-шлягеры прошлых лет.            

Тепло были приняты номера студенческого театра миниатюр.  И гвоздем праздничного концерта были виртуозные танцы в исполнении ансамблей «Молодость Дагестана»  и «Эхо гор». Успешно были использованы световые эффекты и фейерверки. Все действа концерта проходили возле Новогодней ёлки, установленной на сцене большого зала. Хасавюртовцам надолго запомнится  этот новогодний праздничный концерт.

На мероприятиях  присутствовали руководство города во главе с мэром Сайгидпашой Умахановым, депутаты городского Собрания и молодежного парламента, ветераны войны и труда, руководители и работники учреждений и организаций.

Новости раздела